Посетители работавшего ночью ресторана в "Москва-Сити" подрались, покидая заведение в момент рейда

Ресторану Birds в «Москва-Сити» грозит административная ответственность за работу после 23:00, передает главный инспектор Объединения административно-технических инспекций Москвы (ОАТИ) Ян Поповский.

Отмечается, что на входе в «Москва-Сити» охрана предупредили сотрудников ночного клуба о прохождении в здании рейса ОАТИ.

«Посетителей Birds спешно стали выгонять из зала, ликвидировать следы обслуживания на столах. В результате, когда инспекторы стояли внизу, в спускающимся вниз лифте между пьяными посетителями ресторана произошла драка. Бойцы ОМОН, принимавшие участие в рейде, разняли дерущихся», — сообщил Поповский.

Он уточнил, что в помещении ресторана и в гардеробе образовалось скопление людей. Требования социального дистанцирования грубо нарушались, средства индивидуальной защиты использовали не все.

За такие правонарушения администрации заведения грозит штраф до 300 тыс. рублей или приостановлении деятельности на срок до 90 суток. В случае причинения гражданам вреда здоровья штраф будет достигать миллион рублей.

-- mos.ru