Пожарные ЗАО провели учения на офисном объекте

Основным направлением в работе пожарно-спасательных подразделений является безопасность граждан. День и ночь на страже жизни и здоровья Москвичей стоят огнеборцы Западного округа, которые всегда должны быть готовым к любым нестандартным ситуациям. Именно поэтому так важно проводить тренировки с личным составом, особенно в местах большого скопления людей, таких как офисные помещения. На днях такие учения прошли на офисном объекте «Верейская плаза».

По легенде учений пожар возник в результате замыкания электроприбора в кабинете, который располагается на шестом этаже здания. От электроприбора произошло загорание мебели с последующим интенсивным дымовыделением. На момент обнаружения площадь пожара составляла 3 кв. метра.

К моменту прибытия первых пожарно-спасательных подразделений охрана и сотрудники объекта уже вывели часть людей из здания, но по информации администрации внутри остались пострадавшие, которые отрезаны дымом от путей эвакуации и просят о помощи.

Основной задачей огнеборцев является, конечно же, спасение людей, поэтому, не теряя ни секунды, караулом 4 пожарно-спасательной части, сформировываются звенья газодымозащитников, которые направляются на поиски возможных пострадавших, параллельно устанавливается подъемный механизм для эвакуации людей . Тем временем, прибывший на место пожара оперативный дежурный Западного округа Андрей Сарафонов отдает приказ о создании штаба пожаротушения и нескольких боевых участков.

Благодаря четким и слаженным действиям пожарных подразделений условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки, а пострадавшие, с помощью автолестницы были эвакуированы на свежий воздух и переданы прибывшим бригадам СМП.