Ппрошли совместные учения полицейских и сотрудников МЧС

Сотрудниками ОМВД России по району Крылатское г. Москвы и территориального подразделения МЧС была успешно проведена совместная тренировка по пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях при возникновении пожара. Цель данного мероприятия - проверка согласованности подразделений полиции и территориальных сил МЧС. Об этом сообщается на сайте УВД по ЗАО.

Согласно легенде учений, в одном из кабинетов здания ОМВД возникло возгорание и задымление, охватившее значительную часть помещений. Своевременно сработали датчики противопожарной сигнализации и пожарного обнаружения.

После прозвучавшей тревоги сотрудники ОМВД в соответствии с планом действий в чрезвычайных ситуациях и в установленные нормативом сроки уполномоченным лицом ОМВД был совершен вызов МЧС и организована эвакуация личного состава подразделения полиции.

Прибывшими подразделениями МЧС своевременно развернут штаб и выработан план мероприятий.

Подобные тренировки проводятся в подразделениях УВД по Западному административному округу регулярно, обеспечивая высокую готовность всех сотрудников полиции к грамотным действиям в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.