Пристальное внимание: партийцы проверяют молочную продукцию магазинов «Дикси» и «Магнит»

В Западном округе стартовали проверки молочной продукции в рамках партийного проекта «Народный контроль»

В районе Можайский активные жители района, участники партийного проекта «Народный контроль» проверили два магазина в районе «Дикси» и «Магнит».

На этот раз особое внимание народные контролеры уделили молочной продукции: молоко, сметана, творог и масло. Проверили срок годности товаров, правила реализации продуктов питания (температуру холодильников, целостность упаковки) и соблюдение требований маркировки молокосодержащих продуктов в соответствии с ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции».

Стоит отметить, что в магазине «Магнит» по ул. Толбухина, 8 корп.1 нарушений по данному законодательству выявлено не было, но, к сожалению, был обнаружен товар с истекшим сроком годности и нарушением целостности упаковки.

«Сотрудники магазина «Магнит» отнеслись с понимание к проверке, не препятствовали и даже поблагодарили, что мы помогли им выявить нарушения, так как из-за нехватки персонала просроченная продукция вовремя не убирается», – отметила руководитель местного отделения партии «Единая Россия» района Можайский Наталья Краснослободцева.

В магазине сети «Дикси» по ул. Можайское шоссе, 45А в ходе проверки было проведено списание товара с истекшим сроком годности и несоблюдением целостности упаковки, выявлен товар с нарушением требований по вопросам маркировки молокосодержащих продуктов в соответствии с ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции», о чем была занесена запись в жалобную книгу.