Проект #Моcквастобой пополнили лучшие работы Союзмультфильма

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что киностудия «Союзмультфильм» присоединилась к культурному городскому проекту #Москвастобой, передает пресс-служба аппарата Мэра и правительства Москвы.

Сергунина сообщила, что киностудия поможет родителям разнообразить времяпровождение детей, вынужденных находиться дома из-за режима самоизоляции.

«Вынужденное нахождение дома - непростое испытание не только для взрослых, но и для детей. Раздел «Союзмультфильма» поможет родителям разнообразить день ребенка. А когда есть время, можно посмотреть мультфильмы вместе - и самим, в который раз понаблюдать за приключениями любимых персонажей», — сообщила Наталья Сергкунина.

На сайте stayhome.moscow в социальном разделе желающие могут посмотреть авторское анимационное короткометражное кино, в том числе премьерные показы победителей российских и международных фестивалей, а также 100 лучших мультфильмов студии. Сюда вошли такие анимационные ленты, как «Винни-пух», «Бременские музыканты», «Ежик в тумане», «Малыш и Карлсон», «Ну, Погоди!», «Простоквашино» и многие другие.

«Союзмультфильм» также представил серию видеороликов, в которых герои советских мультфильмов рассказывают, как важно беречь себя, своих близких и оставаться дома в период пандемии. Посмотреть ролики можно в разделе «Дома с «Союзмультфильмом».

#Москвастобой — это культурно-образовательная онлайн-платформа, с помощью которой можно не выходя из дома посетить экскурсии, послушать лекции, посмотреть театральные постановки, кулинарные мастер-классы, модные показы. Среди участников проекта Третьяковская галерея, Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина, Музей русского импрессионизма, музей современного искусства «Гараж», Московский музей современного искусства, Еврейский музей и центр толерантности, центр «Космонавтика и авиация» и центр «Слово» на ВДНХ, Московский зоопарк, Московский планетарий и другие.

Напомним, что до 30 апреля все жители столицы должны оставаться дома.

-- mos.ru