Проекты НКО дают возможность москвичам заниматься спортом бесплатно

Фото: mos.ru

Бесплатно тренироваться могут москвичи благодаря проектам некоммерческих организаций, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Различные некоммерческие организации Москвы предлагают горожанам присоединиться к бесплатным спортивным занятиям и вести здоровый образ жизни.

Так, с 3 апреля в 18 столичных парках возобновились субботние забеги на пять километров в рамках движения «Паркран». Поучаствовать может любой желающий, если не имеет признаков простуды. Как говорит основатель движения Максим Егоров — главное не результат, а общение и позитивные эмоции.

На сайте parkrun.ru можно узнать, в каких парках Москвы проходят пробежки, зарегистрироваться и получить индивидуальный штрихкод для отслеживания своих результатов. У каждого парка есть страничка, где указаны характеристики трассы, точки старта, финиша и другая полезная информация, которая поможет сделать выбор парка для бега.

Проект «Гольфенок — активный, здоровый, жизнерадостный ребенок» предлагает ученикам младших классов научиться играть в гольф. Их родителям рассказывают о пользе гольфа для здоровья и иммунитета ребенка и об основах питания гольфистов, ведь одна из целей проекта — профилактика проблем избыточного веса у детей.

22 учителя физкультуры из шести школ Западного, Северо-Западного и Северного округов прошли обучение по международной методике SNAG (Starting New At Golf), и теперь имеют право обучать гольфу в школах. Специальное безопасное оборудование для игры рассчитано на ребят младшего возраста. Регулярно проходят соревнования по гольфу внутри учебных заведений, а в мае состоится большой семейный турнир среди школ — участников проекта.

Подробнее — на страницах «Гольфенка» в социальных сетях «Инстаграм» и «Фейсбук».

Тренировки по баскетболу и настольному теннису на английском языке предлагает спортивный клуб «Восход».

«Мы проводим тренировки на английском языке и даем возможность каждому ребенку практиковаться в спорте и одновременно понимать и ставить свою речь на иностранном языке», — отметил основатель и главный тренер спортивного клуба «Восход» Даниил Давыдов.

Тренировки проходят по адресу: Большая Филевская улица, дом 32. Посмотреть расписание занятий и записаться можно на сайте клуба. 

 

Фото: mos.ru