Роспотребнадзор опечатал клинику «Чайка» на западе Москвы за нарушение мер профилактики COVID-19

Специалисты Роспотребнадзора опечатали клинику «Чайка» на улице Крылатской за нарушение мер профилактики коронавируса.

«Территориальным отделом Роспотребнадзора в ходе плановых надзорных мероприятий была проверена клиника «Чайка» по адресу: улица Крылатская, дом 15. В ходе обследования были выявлены грубые нарушения санитарных правил. В частности, были выявлены недостаток площади при вакцинации населения от коронавируса, нарушения дезинфекционного режима и использование дезсредств с истекшим сроком годности», - сообщил заместитель начальника территориального отдела управления Роспотребнадзора по Москве в Западном административном округе Евгений Ибрагимов.

Он также рассказал, что были выявлены грубые нарушения правил обращения с медицинскими отходами - иглы для вакцинации пациентов от COVID-19 обеззараживались в колпачках. В клинике отсутствовала разметка социальной дистанции, воздух не обеззараживался ультрафиолетовыми излучателями.

В отношении клиники составлен протокол о временном запрете деятельности. За выявленные нарушения юридическому лицу грозит приостановление деятельности на срок до 90 суток по решению суда, сказал Ибрагимов.

-- mos.ru