Рождественские гулянья пройдут в 23 московских парках

В Рождество в 23 парках Москвы состоятся праздничные мероприятия. Рождественские гулянья в большинстве парков начнутся в час дня и закончатся в семь часов вечера.

Полный список парков, в которых можно отметить Рождество, можно посмотреть на сайте мэра Москвы.

К примеру, в Измайловском парке празднование Рождества будет проходить на центральной площади. Там москвичи и гости города смогут увидеть выступление театра скоморохов, фольклорных ансамблей, танцевальных коллективов и кавер-групп.

В парке «Зарядье» на сцене большого амфитеатра будет выступать группа «Трипинадва» и Антоха МС. Концерты начнутся в 14:00 и в 18:00.

В саду «Эрмитаж» пройдут бесплатные мастер-классы для детей. Ребят научат делать елочные игрушки.

В саду имени Баумана на творческих мастер-классах детям покажут, как смастерить рождественский вертеп или фигурку ангела.

В Таганском парке в Рождество можно будет поучаствовать в командных играх. Попробовать себя можно в перетягивании каната, в танцевальном баттле и хороводе желаний.

Отметить Рождество можно и на улицах столицы, в частности, на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество». Так, на Манежной площади 6 января в 15:00 и 17:00 выступит датский юношеский оркестр The Tivoli Youth Guard. А на Новом Арбате можно будет поучаствовать в мастер-классе по изготовлению рождественских открыток, он начнется 6 января в 17:00.

Ранее сообщалось, что в Рождество наземный общественный транспорт столицы будет работать до 3 часов ночи, а метро и МЦД до 2 часов ночи. На поездах МЦД в Рождественскую ночь можно будет добраться до 20 крупных храмов Москвы и Подмосковья.

-- Фото: mos.ru