С 22 августа в столичных детских технопарках пройдут дни открытых дверей

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что с 22 августа в детских технопарках «Наукоград», «Калибр» и «На Зорге» пройдут дни открытых дверей.

«Детские технопарки готовятся к новому учебному году и подводят итоги летних каникул. Только в июне и июле участниками их дистанционных и очных программ стали около 7,5 тысячи школьников. Причем благодаря онлайн-формату к занятиям могли присоединиться слушатели не только из Москвы, но и из других регионов», — сообщила Сергунина.

Заммэра отметила, что одним из важных событий предстоящего учебного года станет открытие нового, 19-го по счету, детского технопарка.

В свою очередь руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин сообщил, что в предстоящем учебном году в детских технопарках столицы запланировано большое количество новых программ и проектов.

«В рамках дней открытых дверей посетители смогут познакомиться с различными тематическими направлениями, выбрать наиболее интересное для себя и познакомиться с преподавателями», — отметил он.

В детском технопарке «Наукоград» дни открытых дверей в очном и дистанционном формате состоятся 22 и 28 августа. Организаторы приглашают присоединиться детей от восьми лет. «Наукоград» запускает бесплатную образовательную онлайн-программу. Преподаватели расскажут о программировании, робототехнике, веб-разработке, дизайне, а также расскажут о том, как подготовиться к чемпионату WorldSkills Russia, федеральным инженерным и творческим конкурсам.

Дети от 10 лет и их родители могут посетить день открытых дверей технопарка «Калибр» 22 августа. Для участников пройдут мастер-классы по 3D-моделированию и компьютерной анимации, основам 3D-печати и дизайну интерфейсов.

В детском технопарке «На Зорге» в рамках программы «Дизайнерский калейдоскоп» состоится серия мастер-классов по различным направлениям креативных индустрий. Мероприятия запланированы на 22, 26 и 29 августа.

 

-- mos.ru