С 26 октября в ЗАО пройдет более 20 онлайн-мероприятий

Более 20 дистанционных мероприятий пройдет в ЗАО на этой неделе. Стать участником мастер-классов и лекций можно в социальных сетях и на сайтах организаторов. Желающие смогут узнать больше об искусстве, фильмах, декоративно-прикладном творчестве и т.д.

Лекции

26 октября. Желающих приглашают на лекцию о художниках-иллюстраторах детских книг Владимире Сутееве, Анатолии Савченко, Вячеславе Назаруке.

27 октября. Детская киноакадемия «Оптимисты» организует просмотр и обсуждение фильма про Мэри Поппинс. В этот же день в Zoom расскажут о «Русском космическом обществе».

28 октября. На странице клубной системы «Планета» ВКонтакте участники узнают, чем отличается анимация от мультфильма.

29 октября. Специалисты клубной системы «Оптимист» приглашают на онлайн-занятия детей. На следующий день состоится урок памяти «Искусство не враг!», посвященный жертвам политических репрессий».

30 октября. Сотрудники клубной системы «Бригантина» подготовили познавательную видеолекцию по истории России «Александр Первый».

7 ноября. Состоится лекция по изобразительному искусству. Подробнее о мероприятии можно узнать на сайте культурного центра «Рублево».

Искусство и спорт

27 октября. Досуговый центр «Ровесник» опубликует в своем Instagram-аккаунте видеоролик с фестиваля национальных культур ко дню народного единства «Мы вместе!». В этот же день состоится онлайн-премьера «пластилинового» мультфильма «Самое главное» на странице культурного центра «Внуково» ВКонтакте.

28 октября. Желающие смогут посмотреть концертно-развлекательную программу «Путешествие в детство». На сайте досугового центра «Кунцево» ее опубликуют в 17:00.

29 октября. Состоится шахматный онлайн-турнир. Также в четверг состоятся районные соревнования по шашкам среди жителей Проспекта Вернадского.

30 октября. На YouTube-канале культурного центра «Внуково» можно будет посмотреть финала певческого марафона «Vnukovo Voices - Голоса Внуково».

1 ноября. Клубная система «Бригантина» начнет прием заявок на Всероссийский онлайн-конкурс детского рисунка «Мы дети природы».

Мастер-классы

26 октября. Сотрудники территориальной клубной системы «Солнцево» проведут виртуальный мастер-класс декоративно-прикладного творчества «Сладость на радость».

27 октября. В сети опубликуют видеоурок по изготовлению декора ко Дню всех святых «Магия осени». Специалисты поделятся с участниками информацией о том, как лучше украсить свою комнату и создать праздничную атмосферу. В этот же день желающие смогут посетить виртуальный мастер-класс по бумагопластике от молодежного культурно-досугового центра «Планета молодых».

28 октября. В официальном аккаунте клубной системы «Планета» ВКонтакте будут доступны ролики по хореографии и видео «Лайфхак. Хитрости жизни». В этот же день сотрудники клубной системы «Оптимист» проведут онлайн-трансляцию мастер-класса по созданию детского домика из картона.

Культурный центр «Внуково» приглашает на свою страницу «ВКонтакте», где будет опубликован мастер-класс по созданию театральной куклы.

29 октября. Серию полезных мастер-классов продолжит клубная система «Солнцево».

-- mos.ru