С помощью mos.ru можно найти пропавшие вещи

Сайт mos.ru поможет людям, потерявшим или забывшим свои вещи на территории столицы. Четкая инструкция, как действовать, опубликована на портале. С помощью нее можно не теряя времени зря найти всю необходимую информацию, которая поможет вернуть личные вещи обратно.

Во-первых, необходимо открыть сайт mos.ru и выбрать раздел «Услуги». Из предложенных вариантов необходимо выбрать нужный.

Например, аудитории Игорь, который оставил в вагоне метро папку с документами и подарок дочери на именины, выбрал категорию «Общественный транспорт». На выбор пользователю выходит: «Популярное в разделе», «Нештатные ситуации», «Такси», «Тарифы и билеты», «Карты, маршруты, расписание», «Метрополитен». Очевидно, произошедшее с Игорем относится к разряду нештатных ситуаций. Соответственно следующим шагом станет клик на «Нештатные ситуации». В разделе появятся инструкции, как действовать: при экстренных инцидентах на транспорте, если вы нашли кем-то забытые вещи или потеряли свои. В случае с Игорем необходимо выбрать последнее – «Найти потерянные вещи». Из представленных на выбор инструкций, Игорю нужна: «Что делать, если вещи потеряны в метро, МЦК или электричке?».

В разделе есть две полезные ссылки: на склад забытых вещей столичного метрополитена и дирекцию железнодорожных вокзалов. Игорю нужна первая ссылка — сайт московского метро. Здесь указаны контакты склада, где вещи хранятся в течение полугода, и есть информация по утерянным документам. На сайте также указан адрес отделения. Игорю останется только забрать свои вещи.

-- mos.ru