С заботой и вниманием. Ветераны, одинокие пенсионеры и многодетные семьи к Пасхе получили куличи

Совсем скоро православный мир встретит Пасху. Это теплый, светлый и душевный праздник отмечают практически в каждой семье. Куличи, крашеные яйца – главные атрибуты праздничного стола.

Сегодня каждый, соблюдая рекомендации, старается сократить количество выходов на улицу, посещение магазинов. А пожилым людям и тем, кто испытывает серьезные проблемы со здоровьем, вовсе не следует покидать дома. Помощь им всегда готовы оказать волонтеры, депутаты, сотрудники социальных и общественных организаций.

Накануне куличи к Пасхе получили жители трех районов: Кунцево, Можайский и Фили-Давыдково. Многодетным семьям, пожилым людям, инвалидам, ветеранам их передал депутат Мосгордумы Евгений Герасимов. «Я желаю всем здоровья! Русский народ тем и силен, что в самые трудные времена он становится более сдержанным, сплоченным и добрым друг к другу. Очень важно, чтобы мы были внимательны к тем, кто нуждается в нашей помощи и поддержке», - сказал Евгений Владимирович. Он также отметил, что все куличи были заранее освящены.

«Евгений Владимирович всегда приходил в наш центр с куличами, мы вручали их в теплой обстановке. Даже приглашали батюшку, который их освящал. А сегодня, по понятным причинам, мы не можем устроить такой праздник. Привезенные нам куличи социальные работники вручают одиноким пенсионерам, инвалидам, труженикам тыла», - рассказала заведующая филиалом «Кунцевский» центра социального обслуживания «Можайский» Галина Арсентьева. Мы поинтересовались, есть ли у соцработников маски. «Мы строго следим за тем, чтобы они были в масках, перчатках, с антисептиками», - говорит Галина Владимировна.

Куличи передали и в центр социального обслуживания, общества инвалидов и многодетных Можайского района. Об этом сообщил зам. главы районной управы Денис Нефедов.

По домам куличи разносят социальные работники, волонтеры.

«Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов передал куличи ветеранам нашего района, гражданам льготных категорий. Сотрудники центра социального обслуживания и ряда других организаций разнесли их по домам», - сообщил зам. главы управы Фили-Давыдково Александр Анищенко.

-- Елена Краснова