Сергей Собянин выступил перед депутатами МГД с ежегодным отчётом

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил в МГД с ежегодным отчетом о результатах деятельности столичного правительства, передает Агентство городских новостей «Москва».

Собянин уточнил, что главное место в отчете заняла тема борьбы с COVID-19, однако также поднимались вопросы о развитии экономики и социальной сферы.

«В 2020 году наш город, страна и все человечество столкнулись с исключительным вызовом - эпидемией, которую мир не знал, наверное, последнюю сотню лет. Это коснулось почти каждой семьи и стало настоящим испытанием для всего общества», — заявил Собянин в начале своего отчета.

Он подчеркнул, что режим повышенной готовности, который действует на территории столицы уже 10 месяцев, стал «тем самым оптимальным путем здравого смысла».

Градоначальник напомнил, что за время пандемии городские службы справились с большим объемом задач по дезинфекции больниц, улиц, жилых домов, по ремонту и приспособлению под лечение коронавируса больниц и обсерваторов. Кроме того, с работой в новых условиях хорошо справился и московский общественный транспорт и промышленные сектор города, который в кратчайшие сроки организовал выпуск и закупку лекарств.

«Информационные технологии оказались незаменимыми, когда в кратчайшие сроки потребовалось выплатить материальную помощь миллионам горожан и организовать контроль соблюдения режима самоизоляции», — заключил Собянин.

-- mos.ru