Сергунина: образовательный проект «Бизнес-уик-энд» помог школьникам и студентам усовершенствовать их стартапы

Заммэра Москвы Наталья Сергунина заявила, что более 100 команд школьников и студентов окончили бесплатную столичную образовательную программу «Бизнес-уик-энд».

На официальном сайте мэра Москвы напомнили, что с 13 июля по 24 августа проводился завершающий этап программы — онлайн-курс «Акселератор». К финалу начинающие предприниматели подготовили видеопрезентации, а эксперты их проанализировали. У каждого из финалистов к началу курса был готовый бизнес-проект и официальная регистрация в качестве предпринимателей.

«В заключительном этапе «Бизнес-уик-энда» участвовали 120 проектных команд по два - три человека. 108 из них - это почти 340 школьников и студентов - блестяще закончили обучение, показав рекордный результат. Их суммарный объем продаж за время акселерации превысил 12 млн руб.», — уточнила Сергунина.

Участники «Бизнес-уик-энда» занимались развитием проектов в области 3D-моделирования, информационных технологий, сельского хозяйства, психологии, производства и продажи сумок, украшений, а также в сфере юридических, образовательных, маркетинговых и других услуг.

-- mos.ru