Сергунина: Резиденты технопарков продолжают подавать заявки на субсидии

Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что резиденты столичных технопарков продолжают подавать заявки на получение государственных субсидий. В городе идет заявочная кампания сразу по 13 видам субсидий. Об этом сообщили на официальном сайте мэра Москвы.

Отмечается, что субсидии могут быть особенно актуальны для высокотехнологичных проектов в новых условиях, связанных с распространением COVID-19.

«Резиденты технопарков могут компенсировать расходы на покупку оборудования, на инжиниринг и реализацию комплексных инновационных проектов. Прием заявок на эти субсидии продлится до 1 июня», — сообщила Сергунина.

За счёт городского бюджета можно компенсировать часть затрат на лизинговые платежи, приобретение оборудования, выплаты процентов по кредитам на него, а также процентов по кредитам на поддержку деятельности. Максимальная сумма субсидии составляет 10 млн рублей.

По словам руководителя московского департамента предпринимательства и инновационного развития Алексея Фурсина, на днях были одобрены две заявку от резидентов технопарков на общую сумму около пяти миллионов рублей.

«Сейчас в обработке у специалистов находится шесть пакетов документов на получение субсидий. В настоящее время документы на получение субсидий готовят несколько резидентов технопарка «Строгино» и управляемой им площадки «Мосмедпарк», — заключил Фурсин.

-- mos.ru