Сергунина: Ученики технопарка «Альтаир» в апреле завоевали почти 170 наград

Заммэра Москвы Наталья Сергунина заявила, что учащиеся технопарка «Альтаир» в апреле завоевали 169 наград. Об этом сообщили на сайте мэра столицы.

«Достижения ребят впечатляют: почти 170 наград только за апрель. Это рекордный результат и самый лучший показатель уровня подготовки. Всего в Москве 18 детских технопарков, они есть в каждом округе. Образовательные программы для них разработаны вместе с ведущими вузами и компаниями. Здесь школьники получают прикладные знания и создают свои первые проекты в интересных им областях - от химии и информационных технологий до робототехники и космических систем», — отметила Сергунина.

Она также рассказала, что с самыми талантливыми учениками детские технопарков подписывают отложенные трудовые договоры. На данный момент заключено около 400 договоров. Способных школьников приглашают на работу такие компании, как «Росатом», «Ростелеком» и «РЖД».

Детский технопарк «Альтаир» заработал в сентябре прошлого года. Более 1600 школьников прошли в нем обучение бесплатно. На данный момент занятия переведены в дистанционный формат.

Отмечается, что сейчас в Москве работают 18 детских технопарков.

-- mos.ru