Северный речной вокзал станет знаковым объектом реставрации 2020 года

Мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что реставрация Северного речного вокзала будет завершена ко Дню города Москвы. Об этом он заявил в ходе осмотра работ на вокзале и прилегающей к нему территории.

Он напомнил, что была возобновлена крупномасштабная реконструкция Северного речного вокзала, которая включает в себя реконструкцию набережной, очистных сооружений и подвод электричества к подъезжающим кораблям.

«Все это одновременно реставрируется, реконструируется, и будет сдано ко Дню города. Масштабная работа, огромная, сложная. Была остановлена в связи с пандемией. Сегодня восстановлена и ведется в полном объеме. Несмотря на сдвижку работ, надеюсь, что все будет готово в соответствии с графиком, утвержденным по благоустройству этой огромной территории», — сказал Сергей Собянин.

Набережную и площадь у здания Северного речного вокзала благоустроят в едином стиле, обустроят детские и спортивные площадки, зону отдыха с тремя бассейнами, проложат велодорожку. На набережной отремонтируют все 17 причалов.

В материалах пресс-службы уточняется, что противоаварийные и реставрационные работы в трехэтажном вокзальном здании проводятся с 2018 года. Северный речной вокзал станет знаковым объектом реставрации 2020 года.

-- mos.ru