Сезон благоустройства 2020: что ждет Можайский район?

В конце весны стартует программа ежегодного комплексного благоустройства. Она затронет все районы столицы, и Можайский – не исключение. О том, какие изменения ждут наш район, рассказала начальник отдела по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Ольга Комарова.

- В этом году комплексное благоустройство запланировано в 66-м квартале: там 9 дворовых территорий, каждую из которых как следует обновят и приведут в порядок, - говорит Комарова.

Во дворах заменят асфальт и бордюрный камень, МАФы, обновят детские площадки и спортивные сооружения. Проект благоустройства, которого коммунальные службы будут неукоснительно придерживаться, пока находится в разработке, но к началу апреля он будет полностью готов и представлен на суд жителей.

- Мы формируем проект на основе всех заявок, которые нам предоставили жители. А также в план войдет парк «Дубки» - перспектива его благоустройства вызвала у населения самый большой отклик, - пояснила Комарова.

Жители были обеспокоены судьбой парка: они боялись, что там вырубят деревья, и о любимом зеленом уголке останутся только воспоминания. Поэтому в управе решили ничего не делать без учета мнения тех, кто неравнодушен к «Дубкам»: они приходили в управу, и оставляли там все свои пожелания.

Окончательный проект благоустройства парка также будет представлен к началу апреля, и жители смогут с ним ознакомиться. Но уже можно сказать, что сильно парк не изменится: там приведут в порядок дорожки, которые испортили корни деревьев, обновят скамейки, детскую и спортивную площадку. Также туда собираются завезти плодородной земли, и посеять газон.

- Мы не вырубим ни одного дерева! Парк не изменится сильно, мы уважаем право жителей иметь любимый островок тихого отдыха в шаговой доступности от дома, - сказала Комарова, - поэтому мы просто приведем его в порядок, и придадим ему более современный вид.