Школьники могут узнать о жизни и творчестве Пушкина в МЭШ

В понедельник, 10 февраля, на территории России вспоминают великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина интерактивными уроками, подборками приложений и ответами на интересные вопросы. 

Например, ответы на вопросы о жизни и творчестве поэта можно найти в материалах урока «Пушкинская гостиная». А на страницах юбилейного урока «Друзья мои, прекрасен наш союз!..» можно узнать о том, какое место в жизни Пушкина занимают лицейские годы. Во время урока также можно будет узнать о первых литературных победах и лицейских друзьях А.Пушкина, которым он посвятил немало своих знаменитых произведений.

Узнать больше о биографии поэта школьники смогут в специальных приложениях МЭШ. Например, вспомнить самые известные из произведений можно в приложении «Сказки А.С.Пушкина». А познакомиться с самыми известными местами в Москве, связанными с именем поэта, можно будет через приложение «Имени А.С.Пушкина». 

На сегодняшний день в библиотеке «МЭШ» доступно свыше 41 тысячи сценариев уроков, свыше 1600 учебников и учебных пособий, более 97 тысяч интерактивных образовательных приложений, а также огромное количество заданий, соответствующих содержанию ОГЭ и ЕГЭ.

-- mos.ru