«Сколково» предлагает присоединиться к онлайн-лекции, посвященной 5G

27 октября «Сколково» приглашает всех желающих на онлайн-лекцию «Перспективы 5G для экономики». Ее проведет Петр Прокофьев - заместитель руководителя Центра компетенций НТИ на базе Сколтеха «Технологии беспроводной связи и интернета вещей».

Как сообщается на сайте технопарка, в рамках встречи будут обсуждаться самые актуальные вопросы, касающиеся 5G-технологий. Участники узнают, что представляет собой 5G и в чем ее отличие от предыдущих поколений мобильной связи, как и почему вокруг 5G появилось много мифов.

Кроме того, москвичам расскажут, почему в связи с 5G эксперты говорят не о более быстром доступе в интернет, а о развитии бизнеса и экономики, а также будет ли 5G «российским» и какие новые точки роста появятся в экономике нашей страны с развитием технологий и сервисов 5G.

Мероприятие начнется в 18:30. Ссылка на подключение участникам придет после регистрации.

Ранее сообщалось, что на территории «Сколково» Сколтех и компания МТС запустили пилотную зону 5G. Она предназначена для тестирования разработок в области информационно-коммуникационных технологий и создания на их основе отечественных перспективных индустриальных решений и сервисов.

-- Фото: pixabay.com