Скоро будет солнечно: в клубе «Сказка» пройдет мастер-класс «Ласточка с весною в сени к нам летит»

Весна — время прилета птиц. Щебечущие пичуги — знак, что долгая зима, наконец, отступила, и скоро можно будет насладиться солнцем и теплом. Поэтому пернатые неизменно вдохновляют творцов.


В клубе «Сказка» ТКС «Кунцево» решили провести мастер-класс «Ласточка с весною в сени к нам летит». Об этом сообщила заведующая отделом клуба «Сказка» Наталия Михайловна Епишева.

- Мастер-класс пойдет в студии бисероплетения «Малахитовая шкатулка» под руководством Ольги Геннадьевны Колосовой. Ребята научатся делать ласточек из бисера на проволочной основе. С собой ничего приносить не нужно, у нас есть и бисер, и схемы, и проволоки. Главное — берите с собой хорошее настроение. А готовых ласточек потом можно будет забрать с собой и что-нибудь украсить, - говорит Наталия Михайловна.

Мастер-класс подойдет для детей в возрасте от 8 лет. Дело в том, что бисероплетение — довольно кропотливый процесс, требующий концентрации, которой еще может не доставать у ребят помладше. Кроме того, мелкие бисеринки могут быть опасны для малышей.

- Мы будем рады не только девочкам, но и мальчикам. Хоть в обществе и силен стереотип о том, что рукоделие — это только для девочек, у нас занимались и мальчики, и надо отметить, что у них отлично получалось! - уверяет Наталия Михайловна.

Всем гостям надо будет захватить с собой привычные аксессуары: маску и перчатки. Антисептик тоже не будет лишним. На входе всем будут измерять температуру, и напомнят о важности соблюдения социальной дистанции.

- Все эти меры предприняты для того, чтобы помешать распространению опасной инфекции. Поэтому мы просим отнестись с пониманием, - добавила Епишева.

Мастер-класс состоится 10 апреля в 11.00 по адресу Можайское шоссе, дом 29. Участие в мастер-классе осуществляется исключительно по предварительной записи. Записаться можно по телефону +7 (495)443-32-25.