Соберем ребенка в школу: жители Можайского приняли участие в благотворительной акции

Конец лета – горячая и затратная пора для родителей. Надо купить школьную форму, обувь, канцелярские принадлежности и материалы для творчества, тетради, а в ряде случаев – даже новый рюкзак. Для тех семей, кто испытывает нужду или многодетных такие единовременные траты могут оказаться неподъемными. Поэтому филиал молодежного центра «Галактика», детский центр «Отражение» управа Можайского района проводят благотворительную акцию «Соберем ребенка в школу».

В среду, 26 августа, у берега Беловежского пруда был установлен шатер, куда все желающие могли принести помощь. Об этом сообщил педагог-организатор детского центра «Отражение» Игорь Гнедашевский.

- Акцию «Соберем ребенка в школу» мы проводим не первый год – каждое лето мы собираем школьные принадлежности в помощь нуждающимся. Можно принести тетради, канцелярские принадлежности, цветную бумагу и пластилин, карандаши и фломастеры, школьные рюкзаки. И, конечно же, мы принимаем только новое. Это правило появилось не на пустом месте – когда ограничение не действовало, не очень честные граждане пытались отдать непригодные для занятий вещи, которые потом приходилось утилизировать. Поэтому теперь – только новое, - объяснил Игорь Гнедашевский.

Спустя 40 минут после открытия пункта там уже появились первые пакеты: неравнодушные жители Можайского принесли синие ручки, которые подойдут для ежедневного письма в школе и выполнения домашней работы, папки, в которые можно сложить материалы для творчества, и другие необходимые принадлежности для школы.

Позже вся собранная помощь будет передана в «Палитру» и там уже адресно распределена по потребностям подопечных нуждающихся семей. Кстати, принести принадлежности в помощь можно до конца лета – правда, уже напрямую в центр помощи семье и детям «Палитра». Он находится по адресу Кунцевская улица, дом 17.