Собянин и Кириенко дали старт Российской креативной неделе в ЦПКиО им. Горького

В Москве продолжат оказывать поддержку креативной индустрии города. Такой информацией поделился мэр столицы Сергей Собянин во время встречи с представителями отрасли в рамках мероприятий Российской креативной недели.

Градоначальник посетил мероприятие с первым замруководителя Администрации президента РФ Сергеем Кириенко.

«Огромное вам спасибо за то, что вы прикладываете свое умение, профессионализм, свое сердце в создание таких уникальных проектов, которые двигают нашу креативную индустрию, не только креативную, но и промышленность, производство, товарооборот и потребление. Это очень важная история. Важны креативные услуги, которыми интересуются миллионы людей. Без этого уже невозможно представить современную цивилизацию, современный город, современную страну. Понятно, что мы сегодня находимся - практически все эти отрасли - в определенных вызовах, сложностях, санкциях и так далее, но на то вы, собственно, и креативная индустрия, чтобы придумывать выходы из этого, создавать новые возможности. Мы будем вас поддерживать», — сказал Сергей Собянин.

Градоначальник добавил, что сейчас в городе действует более 100 тысяч организаций и ИП, которые заняты в сфере креативной индустрии. Общая выручка этих организаций превышает четыре трлн рублей. А в организациях креативного сектора экономики трудятся 453 тысячи человек. При этом, с учетом людей творческих профессий, работающих в других отраслях, общая занятость в креативных профессиях составляет 1,1 млн человек.

В материалах пресс-службы напомнили, что сегодня Москва предлагает креативным предпринимателям образовательную, консультационную и финансовую поддержку.

-- mos.ru