Собянин: Юбилейный фестиваль «Времена и эпохи» посвящен победам нашей Отчизны

Мэр Москвы Сергей Собянин и первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко посетил одну из площадок X московского исторического фестиваля «Времена и эпохи. Победы России».

В этом году юбилейный фестиваль посвящен Дню России, победам России.

«Этот год богат на интересные даты: 450 лет как победили крымского хана, который шел на Москву, 410 лет назад Минин и Пожарский выбили польских интервентов из Москвы, 210 лет тому назад Наполеон сбежал из Москвы, и 80 лет тому назад закончилась Битва под Москвой, когда были разбиты немцы. Эти и другие, огромное количество славных дат можно увидеть на площадках по реконструкции времен и эпох, нашей истории, которая является основой настоящего и будущего нашей страны. Более 60 площадок в Москве работает, огромное количество реконструкторов со всей страны - около тысячи, и миллионы москвичей и гостей», — сказал Сергей Собянин.

Сергей Кириенко поблагодарил мэра и правительство столицы, а также организатора фестиваля.

«Мне кажется, что это крайне важно, особенно для молодых ребят, потому что благодаря таким фестивалям для них история перестает быть просто страницей учебника, она оживает», — сказал он.

В материалах пресс-службы уточняется, что на 61 площадке по всему городу будут представлены яркие победы и достижения страны. 24 локации ждут гостей в центре, увлекательные программы пройдут на 19 традиционных фестивальных площадках и в 18 парках столицы.

-- mos.ru