Собянин: Комплексное благоустройство детского парка «Фили» близится к завершению

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал, что до конца августа 2022 года планирует завершение комплексного благоустройства детского парка «Фили». Подробности сообщило Агентство городских новостей «Москва».

«Манеж привели в порядок, сделали новый. Так что здесь качественно будет все, гораздо лучше. И детский парк в этом году закончим, так что будет прекрасный парк с хорошими аттракционами, каруселями. Он давно не ремонтировался, поэтому будет в новом качестве», — сказал Собянин.

По данным пресс-службы мэра и правительства столицы, проект благоустройства парка предусматривает восстановление входной группы в стиле сталинский ампир по сохранившимся фотоматериалам 1950-х годов. Также планируется установка новых аттракционов и восстановление биостанций - современного аналога зимнего сада усадьбы Нарышкиных. Кроме того, в парке появится памп-трек, где можно кататься на велосипедах, роликовых коньках, скейтбордах и самокатах; семь детских и две универсальных спортивные площадки.

Специалисты позаботятся и над созданием комфортных условий для учащихся школы верховой езды ГБУ «Молодежный центр «Галактика».

-- mos.ru