Собянин: Москва направит доходы от новогодних мероприятий на помощь военным и их семьям

Доходы от новогодних мероприятия Москва направит на поддержку военнослужащих и их семей. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин в прямом эфире телеканала «ТВ Центр».

«Мы отказались от салютов, от больших уличных концертов, но тем не менее это полноценный Новый год. Те доходы, которые мы получим от праздничных мероприятий, направим на поддержку военнослужащих, их семей, на восстановление новых территорий», — отметил он.

Градоначальник добавил, что участники СВО также поддерживают организацию праздничных мероприятий и детских новогодних елок.

«В такой Новый год не надо забывать о семьях военнослужащих, об их детях, тех, кто работает на оборонных предприятиях, не надо забывать о том, что наши ребята рискуют жизнью на передовой. Конечно, ничего этого не надо забывать, и, праздник должен быть посвящен в первую очередь им. Но праздник должен быть праздником», — подчеркнул градоначальник.

Напомним, что формат празднования наступающего 2023 года жители Москвы определяли с помощью голосования в проекте «Активный гражданин». За два с половиной дня свое мнение высказали около 300 тысяч человек, более 80 процентов из них поддерживали проведение новогодних мероприятий и праздничное оформление города.

-- mos.ru