Собянин: Начиная с 2011 года в Москве благоустроено 886 парковых территорий

Более 5000 дворов, парков и других городских объектов было благоустроено в столице в этом году, передает пресс-служба правительства города.

По мнению самих москвичей, парки превратились в принципиально новые современные объекты, предоставляющие широкие возможности для комфортного отдыха в шаговой доступности от жилых домов.

Кроме того, в сообщении напомнили, что с 2011 года власти Москвы комплексно благоустроили 441 улицу и общественное пространство общей протяженностью 337,7 км.

«В 2021 году новый облик получил 21 городской объект, в том числе: улицы и набережные острова Балчуг; Дмитровский пер., соединяющий ул. Большая Дмитровка и Петровка; участок Ленинского проспекта от ул. Кравченко до МКАД (5 км); ул. Красная Пресня и Звенигородское шоссе до ТТК (2,5 км); территория, прилегающая к открытому в 2020 году центру «Моя работа» по адресу: ул. Шаболовка, д. 48. В предварительных планах на 2022 год - благоустройство 52 общественных пространств», — говорится в материалах.

Кроме того, в рамках программы реконструкции городских поликлиник планируется провести реконструкцию порядка 200 зданий поликлиник, в том числе 137 поликлиник первой очереди и свыше 60 зданий второй очереди. Также уточняется, что в 2021 году приводятся в порядок территории, прилегающие к 29 транспортным объектам (общая площадь - 218,7 га), включая 14 станций Московского метрополитена, четыре станции МЦД, четыре автобусных маршрута в ТиНАО и семь шумозащитных экранов.

В этом году упор был сделан на создание комфортной и безопасной городской среды, повышение качества проживания, обеспечение надежной и бесперебойной работы, а также поддержание чистоты и порядка.

-- mos.ru