Собянин назвал акценты программы «Мой район» в Чертанове Центральном

В рамках реализации программы «Мой район» планируется благоустроить за три года Чертаново Центральное, рассказал мэр столицы Сергей Собянин во время открытия в районе флагманского офиса «Мои документы».

«Помимо МФЦ для Чертаново Центральное создана программа «Мой район». Для Чертаново Центральное — это капитальная реконструкция детской и взрослой поликлиник, действующей библиотеки и двух парков. Ряд других территорий, в том числе дворовые территории и улицы», — отметил Сергей Собянин.

В пресс-службе мэрии уточняется, что в ближайшие годы в районе планируется завершение строительства и открытие спортивного комплекса с ледовым катком и залом общефизической подготовки, а также ФОК с бассейном.

В сообщении сказано, что также запланирована модернизация кордодрома - площади для запуска авиамоделей на ул. Красного Маяка.

За последнее время в рамках программы был решен ряд транспортных проблем в Чертаново Центральное.

Программа «Мой район» была разработана по инициативе мэра Москвы Сергея Собянина. Программа направлена на создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

Район Чертаново Центральное расположен на юге Москвы по обе стороны Варшавского шоссе между районами Чертаново Северное и Чертаново Южное. В Чертаново Центральном проживают свыше 116 тыс. человек. Значительную часть района занимает промышленная зона, где трудятся около 10 тыс. человек.

-- mos.ru