Собянин: Новогодние мероприятия в столице посетили 12,6 млн. человек

Новогодние мероприятия в Москве привлекли 12,6 миллиона человек, большинство из них приняли участие в праздновании на улицах и в парках.

Организованные по всей столице новогодние площадки привлекли внимание миллионов жителей города и приезжих. По данным представителей мэра и правительства столицы, в них поучаствовали около 12,6 миллиона человек. При этом более 10 миллионов из них смогли посетить мероприятия на открытом воздухе, которые были организованы на улицах и в парках.

Для детей в Москве были организованы многочисленные елки: на главную, Кремлевскую попали 30 тысяч человек. Около 53 тысяч поучаствовали в «Елке мэра», а в округах города прошла «Елка префекта». Маленькие участники праздника посмотрели красочные представлении и получили подарки.
Неподдельный интерес у москвичей вызвали площадки фестиваля «Путешествие в Рождество», на которых Новый год встретили 6,4 миллиона граждан.
18 января в столице начнут работать 60 мест для крещенских купаний, оборудованные всем необходимым для удобства посетителей.