Собянин объявил об открытии двух резервных коронавирусных госпиталей

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в столице открыли ковид-госпитали в Сокольниках и Крылатском из-за высокой динамики заболеваемости.

Госпитали, в которые будут поступать пациенты с легкой и средней тяжестью течения болезни, существуют в структуре ведущих московских больниц по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Александр Митичкин, главный врач больницы имени Иноземцева, которая осуществляет управление госпиталем в «Сокольниках», сообщил, что плановая мощность госпиталя составляет порядка 550 коек. Здесь есть 12 коек интенсивной терапии, которые оснащены всем необходимым оборудованием.

Резервный коронавирусный госпиталь в ледовом дворце «Крылатское» обеспечен 1347 инфекционными койками и 42 койками интенсивной терапии. Управление госпиталем осуществляет городская клиническая больница № 67 имени Ворохобова.

Собянин также напомнил, что ранее власти города приняли ряд решений, направленных на стабилизацию эпидемиологической ситуации: домашний режим для граждан в возрасте 65 лет и старше и для горожан с хроническими заболеваниями, продление школьных каникул, переход на удаленную работу для большинства предприятий.

Мэр Москвы обратился к жителям столицы с просьбой соблюдать установленные правила. Он подчеркнул, что это поможет стабилизировать ситуацию.

-- mos.ru