Собянин оценил итоги реконструкции поликлиники в Северном Бутове

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что первых пациентов городская поликлиника №118 после комплексной реконструкции сможет принять до конца текущего года.

Собянин напомнил, что поликлиника была полностью модернизирована в рамках масштабной реконструкции городских поликлиник. Всего в реконструкции находится 37 объектов, работы в большинстве из которых будут закончены в конце этого года или в начале следующего.

«Работа очень сложная, на мой взгляд, даже более сложная, чем строительство новых поликлиник. На следующей год, несмотря на все сложности с бюджетом, мы введем в ремонт около 40 поликлиник. Мы приняли новые технологии реконструкции так, чтобы от начала до конца реконструкции проходили не годы, а считанные месяцы. Конечно, эта задача крайне непростая, но пока строители, ремонтники справляются с ней. Будем надеяться, что вы до конца года уже примете посетителей в новом здании», — отметил мэр, обращаясь к главному врачу поликлиники Елене Волковой.

Реконструкция поликлиники №118 была начата в феврале. Работы в здании ведутся в круглосуточном режиме. По окончанию работ в головном здании будут работать 189 человек.

-- mos.ru