Собянин осмотрел готовящуюся к открытию детскую поликлинику в Марфине

Мэр столицы Сергей Собянин осмотрел готовящуюся к открытию детскую поликлинику №99 на ул. Академика Комарова в Марфине, и поручил ускорить ее открытие.

«Марфино получает первоклассную детскую поликлинику, оснащенную всем необходимым оборудованием. Я думаю, что дети и их родители будут чрезвычайно рады, что будут получать здесь качественную медицинскую помощь. Лицензию надо оформлять в ускоренном порядке. Я считаю, что в течение месяца необходимо закончить все организационные вопросы, начинать переезжать сюда и работать», — заявил Сергей Собянин.

Он напомнил, что ранее детская поликлиника располагалась на первом этаже жилого дома. Ограниченность помещения не позволяла создать там комфортные условия.

Строительство нового здания стартовало в 2016 году и завершилось текущей весной. Здесь имеет пять этажей. Мощность поликлиники — 320 посещений в смену, что почти на 75% больше нынешней. Площадь нового здания — 8,37 тыс. кв.м, что в 6,2 раза больше старого.

В новой детской поликлинике будут трудиться 98 человек. Рабочие места врачей оснащены удобной эргономичной мебелью и подключены к системе ЕМИАС.

-- mos.ru