Собянин открыл новый родильный дом в главном медцентре Новой Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл перинатальный центр, возведенный в рамках второй очереди строительства Московского многопрофильного клинического центра «Коммунарка».

Здание возведено по индивидуальному проекту с учётом всех современных технологий. Будущие мамы смогут получить все виды специализированной медицинской помощи – ведение беременности, родоразрешение и – при необходимости – выхаживание новорожденных.

«Это один из самых лучших в стране онкологических центров и одна из самых лучших клиник в Москве, сделанная по самому современному слову медицинской технологии. Так что огромное количество жителей, которые проживают в «новой» Москве, в соседних районах получат уникальную возможность обслуживаться в этом замечательном центре. И буквально несколько недель тому назад был сдан перинатальный центр - один из крупнейших, лучших, современных в Москве, который обеспечит родовспоможением около миллиона жителей, которые проживают недалеко от Коммунарки. Это и Южное, Северное Бутово, это юго-восток Москвы, «новая» Москва», — сказал Сергей Собянин.

Мэр Москвы Сергей Собянин также осмотрел новую детско-взрослую поликлинику в пос. Коммунарка - филиал №2 Троицкой городской больницы. Первых пациентов новая поликлиника приняла 4 апреля 2022 года. К ней прикреплены свыше 50 тысяч местных жителей.

В этом году также планируется приступить к строительству еще одной поликлиники.

-- mos.ru