Собянин озвучил планы по благоустройству Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что пандемия повлияла на объемы работ по благоустройству города, но в последующие годы власти наверстают показатели. Об этом заявил на программе «Неделя в городе» телеканала «Россия 1».

Собянин сообщил, что по каждому району составлена программа, согласованная с депутатами и жителями.

Он также рассказал о благоустройстве района Капотня.

«В позапрошлом и прошлом годах были проведены огромные работы, по сути дела, весь микрорайон был комплексно благоустроен, в том числе и парковые территории, территории, которые примыкают к воде, набережные, пешеходные тропинки, которые соединяют другие части Москвы-реки, так что там получился восьмикилометровый маршрут уже», — сообщил Собянин.

Мэр отметил, что снятие ограничений позволило в июле приступить к благоустройству в Дорогомилове. Реализация проекта создания комфортного общественного пространства в районе Киевского вокзала началась еще в прошлом году. Кроме того, продолжатся приостановленные в марте 2020 года работы в Даевом и Ананьевском переулках. Также в столице активно работают над благоустройством городских прудов. Специалисты в том числе благоустраивают территорию Удальцовских прудов, а также прудов Федосьино и Малый Коньковский.

-- mos.ru