Собянин поблагодарил работников торговли за их труд в период пандемии

В Москве до конца года откроется еще 10 круглогодичных ярмарок нового формат. На данный момент в столице функционирует уже 28 таких ярмарок. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Во время посещения одной из таких ярмарок на улице Старокачаловская градоначальник поблагодарил работников за их труд в период пандемии, а также вручил выдающимся работникам благодарственные письма.

«Хотел поблагодарить работников торговли. Во время пандемии работали все продовольственные магазины, магазины, которые продавали товары первой необходимости. Продавцы рисковали своим здоровьем, жизнью, но тем не менее стояли у прилавков и обеспечивали москвичей необходимыми товарами весь этот сложный период», — подчеркнул Сергей Собянин.

Всего в период пандемии в Москве трудились около 300 тысяч работников торговли.

Мэр Москвы также поздравил продавцов с Днем работника торговли, который отмечается 25 июля. Он отметил, что количество москвичей, которые работают в торговле — самое большое среди всех секторов экономики. В столице работает больше миллиона человек в этой сфере. Градоначальник пожелал всем работникам успехов, здоровья и хорошего бизнеса.

-- mos.ru