Собянин: Продление каникул поможет ограничить распространение инфекции

В Москве школьные каникулы этой осенью увеличат до двух недель, чтобы снизить заболеваемость. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в блоге.

«Мною принято решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября», — подчеркнул он.

На это время также приостановят работу учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы.

При этом детские сады продолжают работать по привычному графику. Соответствующие указы опубликованы на официальном сайте мэра Москвы.

Собянин подчеркнул, что в период каникул дистанционных занятий не будет, но школьники смогут по желанию заниматься с помощью МЭШ.

Он посоветовал провести каникулярное время дома или на даче. Собянин подчеркнул, что на сегодняшний день значительная часть заразившихся — дети, у которых болезнь часто протекает бессимптомно. При этом, они легко передают вирус взрослым и пожилым членам семьи, которые болеют гораздо тяжелее.

-- mos.ru