Собянин продлил до 30 сентября действие мер поддержки киосков «Печать»

Власти Москвы продлили антикризисные меры поддержки распространителей печатных СМИ и операторов наружной рекламы, которые пострадали впоследствии распространения COVID-19. Постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

«В рамках нового пакета поддержки с 1 июля по 30 сентября 2020 года распространители печатных СМИ смогут воспользоваться: уменьшением до 50% платежей за право на осуществление торговой деятельности за счет списания обеспечения - по договорам с КП «Мосгорпечать», в качестве обеспечения которых были внесены денежные средства; отсрочкой до 1 июля 2021 года уплаты 50% платежей - по договорам, в качестве обеспечения которых были предоставлены банковские гарантии», — уточнили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Рассрочка по оплате действия договоров на право установки рекламных конструкций путем зачета денежных средств из ранее внесенных обеспечительных платежей (платы за 10-й год действия договоров) будет действовать в течение шести месяцев 2020 года. Напомним, что ранее установленный срок — три месяца.

На данный момент в столице эксплуатируется 9962 рекламные конструкции.

Антикризисные меры поддержки распространителей печатных СМИ действовали в Москве с 1 апреля по 30 июня 2020 года. Благодаря им соответствующие хозяйствующие субъекты были освобождены от платы за осуществление торговой деятельности в киосках «Печать», находящихся в оперативном управлении городского казенного предприятия «Мосгорпечать».

-- mos.ru