Собянин проинспектировал ход реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил ход реализации программы «Мой район» в районе Куркино. Он приехал туда для осмотра строительства ряда объектов. 

«Приняли в рамках «Моего района» большую программу благоустройства, в прошлом году достаточно много объектов было сделано. Насколько я помню, три парка мы закончили в Куркино. Какие планы на этот год?», — спросил Сергей Собянин у главы управы района Дениса Тараканова.

Он отметил, что в плане по благоустройству территории числятся пять знаковых объектов и бульварных зон. Тараканов добавил, что также планируется введение программы по благоустройству дворовых территорий. 

Тараканов также рассказал, что за минувший год в районе были установлено более 130 камер видеонаблюдения. Также глава управы рассказал, что по просьбам жителей в районе возводится постоянно действующая фестивальная площадка, которая будет оформлена в японском стиле. Площадка будет расположена на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская.

Собянин обратился к Тараканову с просьбой лично контролировать данные им поручения и обещания. 

Он также попросил доложить о ходе строительства физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа).

«Основные работы были завершены в конце 2019 г. Сейчас уже ведется оснащение ФОКа специализированным спортивным оборудованием для того, что подготовить уже для приема посетителей. Практически на финальной стадии находится», — рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В материалах пресс-службы также сообщается, что в 2018-2019 годах было проведено благоустройство трех парков в районе Куркино и была проведена реконструкция горнолыжного спортивного комплекса.

В районе также было обустроено 150 парковочных мест, выполнено озеленение трех дворов и двух территорий школ. 

В текущем году планируется также оснастить новым медицинским  оборудованием поликлинику № 219. Окончание работ запланировано на 2023 год. 

Программа «Мой район» была разработана по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина и ставит своей целью создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

В программу входят мероприятия по созданию благоприятной городской среды, решению транспортных проблем, повышению качества образовательных и медицинских услуг, созданию дополнительных возможностей для занятий физической культурой, благоустройство местных достопримечательностей и многие другие – в зависимости от пожеланий жителей конкретных районов.