Собянин рассказал, как программа «Мой район» преобразила Солнцево

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в районе Солнцево продолжается развитие транспортной, социальной и досуговой инфраструктуры. В том числе речь идет об открытии новой поликлиники. Подробности он опубликовал в своем Telegram-канале.

«Солнцево - район на западе Москвы - долгие годы жил без метро. В 2012 году мы начали строительство Солнцевского радиуса. В район пришла подземка, на подходе - МЦД-4. Параллельно с развитием транспорта строим жилье, в том числе по программе реновации, социальные и спортивные объекты, ведем благоустройство по программе «Мой район», — сказано в сообщении.

Градоначальник подчеркнул, что в районе также к приему готова детско-взрослая поликлиника, расположенная на улице Юлиана Семенова, 2. 24 апреля она встретит первых пациентов. Здесь будут получать помощь 43 тысячи горожан. Также летом завершится реконструкция кинотеатра «Солнцево». Кроме четырех кинозалов в центре откроются магазины, кафе и площадки для разных активностей.

Собянин также напомнил, что в прошлом году в рамках программы «Мой район» были проведены работы в парке 60-летия Октября.

-- mos.ru