Собянин рассказал о проведении регулярной дезинфекции Москвы

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о регулярной дезинфекции улиц и общественных пространств города. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».

«В Москве развернуты масштабные работы по дезинфекции общественных пространств, домовых, подъездных. Это огромная работа, в которой участвуют около 70 тыс. человек, 4,5 тыс. единиц техники. Мы еженедельно обрабатываем общественные пространства, и каждый день обрабатываются подъезды домов», — отметил Собянин.

Он поздравил рабочих комплекса городского хозяйства, которые участвуют в дезинфекции города, с Праздником весны и труда, добавив, что сегодня они «на передовой, чтобы обеспечивать безопасность города».

«Обычно в эти дни проходят первомайские колонны, отмечая этот замечательный праздник весны и труда. Но сегодня другая колонна из машин, которые обеспечивают дезинфекцию города. Но такие времена. Я надеюсь, что вернется настоящий праздник, и мы вместе снова сможем пройтись по любимой Москве», — подчеркнул Собянин.

В материалах пресс-службы мэрии отмечается, что дезинфекция улиц и общественных пространств будет продолжаться до тех пор, пока сохраняется угроза заражения. Каждая обработка длится около шести часов. Общая площадь городских территорий и объектов для дезинфекции составляет более 330 млн. квадратных метров.

Сами рабочие обеспечены средствами индивидуальной защиты и антисептиками для личного пользования. Дополнительно закуплены комбинезоны, респираторы, защитные очки и перчатки, а также механизированные распылители вдобавок к тем, которые имелись в районных управляющих организациях.

-- mos.ru