Собянин рассказал о строительстве в Москве новых школ и детских садов

В Западном Дегунино построен новый детский сад, отвечающий всем требованиям комфорта и безопасности. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Детсад представляет собой трехэтажное здание, возведенное по индивидуальному проекту. Он рассчитан на 150 дошкольников — шесть групп полного дня. Детский сад расположен на улице Ангарская.

Собянин также рассказал, что с 1 сентября в детсады Москвы пойдут около 450 тысяч детей.

«Город готовится к 1 сентября. Особенно, конечно, волнуются самые маленькие, те, которые придут в детские сады. Всего в Москве около 450 тыс. маленьких москвичей придут в дошкольные образовательные учреждения. Поэтому, конечно, нужно было готовиться: нужно было подготовить действующие детские сады, отремонтировать их, оснастить оборудованием, потому что в этом году будет ситуация непростая: нужно беречься от простуды и от коронавируса. Это все не так просто, но тем не менее система готова», — отметил Сергей Собянин.

Отмечается, что 1 сентября 2020 года первых учащихся примут 18 новых детских садов и школ.

С начала года в столице было введено в эксплуатацию 13 объектов образования. Планируется, что до конца года будет построено еще девять детсадов и 19 школьных зданий.

-- mos.ru