Собянин рассказал о ходе программы «Мой район» в Чертанове Центральном

Мэр Москвы Сергей Собянин определили акценты и сроки реализации программы «Мой район» в районе Чертаново Центральное. Об этом он сообщил на своих страницах в Twitter и «ВКонтакте».

«У жителей Чертаново Центрального теперь МФЦ ближе к дому. Все важное для комфортной жизни должно быть в каждом округе. Именно об этом программа комплексного благоустройства «Мой район», — написал он.

Собянин подчеркнул, что ранее была отремонтирована школа искусств «Тутти», а также благоустроена Липовая аллея. 

«В ближайшие годы достроим спорткомплекс с ледовым катком и два физкультурно-оздоровительных комплекса. Наметили ремонт детской и взрослой поликлиник, ремонт библиотеки №151, благоустройство «Каскада Кировоградских прудов», парка у Красного пруда и площади для авиамоделирования» — подчеркнул Сергей Собянин.

В Чертаново Центральное планируется завершение строительства и открытие нескольких крупных спортивных объектов.

В рамках программы также будет модернизирован кордодром (площадь для запуска авиамоделей). Отметим, что на протяжении последних десятилетий Чертаново Центральное является городским и даже всероссийским центром развития этого прикладного вида спорта. 

Уточним, что район Чертаново Центральное расположен на юге Москвы по обе стороны Варшавского шоссе между районами Чертаново Северное и Чертаново Южное. В Чертаново Центральном проживают свыше 116 тыс. человек. Значительную часть района занимает промышленная зона, где трудятся около 10 тыс. человек.

-- mos.ru