Собянин рассказал об открытии нового Центра социальной интеграции Дианы Гурцкая

В столице открыли новый Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая. Подробности об этом опубликовал на своей персональной страничке в соцсети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что ранее организация занимала нежилые помещения в многоквартирном доме, но город решил предоставить им отдельное четырехэтажное здание. Таким образом, удалось увеличить площадь центра в 12 раз, а число программ допобразования выросло до 15.

«Создаём возможности для того, чтобы москвичи с инвалидностью могли заниматься творчеством. Учитываем необходимость доступной среды при реконструкциях и открываем новые безбарьерные пространства. Один из хороших примеров - Центр социальной интеграции Дианы Гурцкая. Здесь горожане занимаются вокалом, хореографией, театральным искусством, дизайном, журналистикой и многим другим», — сообщил он.

Собянин рассказал, что новый центр в том числе оснащен системой звукового ориентирования, которая помогает людям с инвалидностью по зрению ориентироваться в пространстве, а также в центре установлена цветовая навигация.

-- mos.ru