Собянин: С 25 мая возобновят работу 88 центров госуслуг «Мои документы»

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные МФЦ, которые возобновляют работу 25 мая, будут работать с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм. Такое заявление градоначальник сделал на своем персональном сайте.

«Сотрудники центров госуслуг и посетители обязаны использовать средства защиты органов дыхания (маски, респираторы) и перчатки. На входе будет проводиться измерение температуры бесконтактным способом. В помещениях центров будет нанесена разметка для соблюдения социальной дистанции, установлены защитные стекла и проводиться регулярная дезинфекция дверных ручек, кресел, столов и других поверхностей, с которыми имеют контакты посетители», — уточняется в сообщении.

Отмечается, что работать будут 88 центров, расположенных в наиболее густонаселенных районах с хорошей транспортной доступностью.

Посещение центров «Мои документы» возможно только по предварительной записи на портале mos.ru.

В МФЦ москвичи смогут получить только те услуги, которые невозможно оформить в электронном виде.

Напомним, что в Москве продлили временные ограничения до 31 мая. С 12 мая в столице обязательно использование масок, респираторов или других средств защиты органов дыхания, а также перчаток в магазинах, ТЦ и при поездках на любых видах транспорта.

-- mos.ru