Собянин сообщил, что новогоднюю Москву посетили семьи мобилизованных из 85 регионов страны

Московский градоначальник Сергей Собянин в своем блоге поделился итогами новогодних мероприятий.

«В конце прошлого года москвичи приняли решение о формате встречи Нового года и Рождества. Более 80% поддержали проведение новогодних мероприятий в парках и на улицах города. Единодушным было решение посвятить праздники нашим воинам и жителям пострадавших районов. Длинные выходные позади. Москва возвращается к обычному ритму жизни. Можно подвести некоторые итоги», - рассказал Сергей Собянин.

Он отметил, что тысячи москвичей откликнулись на призыв к участию в акции «Москва Помогает». Удалось собрать более 156 тыс. подарков, были доставлены больше 12 тыс. открыток для детей из новых регионов страны и участников спецоперации. Предпринимались и частные инициативы.

По официальным подсчетам, на 40 представлениях «Ёлки Мэра» побывали 60,8 тыс. детей и взрослых. Из них 10 116 - из семей участников СВО.

«Кроме того, гостями «Ёлки Мэра» стали порядка 2800 ребятишек и их родителей из Донецка, Луганска, Мариуполя, Запорожья и Херсона, а также из семей мобилизованных граждан, проживающих в других регионах страны. В рамках специальной программы «Зимняя сказка» в Москву были приглашены 2636 членов семей мобилизованных из 85 регионов страны. Гости столицы побывали на обзорной экскурсии по городу, посетили ВДНХ и Измайловский Кремль. Принимать гостей помогали 915 волонтеров», - сказал мэр Москвы.

Основной центр притяжения - фестиваль «Путешествие в Рождество». В сумме на своих площадках он принял 5,1 млн человек.

Больше 6,7 млн посещали парки, такие, как ВДНХ, Парк Горького и «Зарядье».

-- Фото: mos.ru