
Москва стала победителем премии World Innovation Award 2024. Об этом сообщил корреспондент Агентства городских новостей «Москва».
В тексте отмечается, что награду вручили мэру Москвы Сергею Собянину в рамках форума «Облачные города. Форум о будущем городов БРИКС». Мероприятие проходит в концертном зале «Зарядье».
«Облачные города, наверное, на английском звучит лучше, чем по-русски. Облачные города ассоциируются у россиян с чем-то нереальным. Но на самом деле наши города борются за то, чтобы реально в каждом направлении своего развития быть лучшими и любимыми горожанами. Это непростая задача, которую мы с вами всеми решаем. Я думаю, что форум, сегодняшний форум, который мы проводим, поможет нам поделиться опытом развития, помочь решать те проблемы, которые стоят перед нами, перед нашими городами и перед нашими странами. Хотел сказать огромное спасибо за то, что вы сегодня здесь, в Москве, с нами. Спасибо вам большое», – сказал Собянин.
Награду Собянину вручил лауреат Нобелевской премии мира Рае Квон Чунг. Сама премия была учреждена в 2015 году и ее вручают лидерам инновационного развития городов БРИКС. В 2023 году Москва стала лауреатом в номинации «Инновации, индустрии, инфраструктура».