Собянин: Территория Боткинской больницы будет благоустроена

Благоустройство территории начинается возле городской клинической больницы имени Боткина. Ожидается, что в этом году завершится один из последних этапов комплексной модернизации ГКБ. Такое заявление сделал мэр Москвы Сергей Собянин.

«Приступаем к одному из заключительных этапов комплексной модернизации Боткинской больницы – благоустройству. В этом году на территории ГКБ планируем уложить новое покрытие тротуаров и проездов, установить удобные лавочки и современные фонари, сделать понятную навигацию, высадить зеленые насаждения и разбить газоны», – отмечается в тексте.

В порядок также будет приведен центральный парк. Специалисты обновят дорожки, обустроят уютные зоны отдыха и разместят скамейки в историческом стиле. А также планируется восстановить фонтан, который не работал последние несколько лет, рядом с гематологическим, лечебным и нефрологическим корпусами.

-- mos.ru


← Любители русского бильярда из Можайского района могут поучаствовать в соревнованиях среди «долголетов»

→ 201 публичный сервитут установили в Москве с начала года