Собянин: В этом году работы по благоустройству ведутся более, чем на 3000 объектов

Ко Дню города в Москве планируется завершить большинство проектов по благоустройству. Об этом рассказал в соцсети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

Он уточнил, что всего в этом году взято в работу более 3000 проектов. Основная часть проектов находится за пределами центра.

Мэр Москвы Сергей Собянин добавил, что мероприятия по реабилитации крупных парков – таких, как «Покровское-Стрешнево», «Кусково», «Битца» и «Яуза» будут закончены до ноября. Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил, что это связано с большими площадями. К тому же необходимо одновременно сохранить уникальную природу и создать современную инфраструктуру для отдыха, занятий спортом и игр с детьми. Также в 2022 году проводятся работы в парке «Долина реки Химки», «Берег реки Сходня» и на Ленинском проспекте.

В этом году планируется благоустроить и 2,6 тысяч дворов

Также Сергей Собянин анонсировал скорое окончание большого проекта обновления улиц в центре города.

«Переулки старой Москвы - это особый мир, где у каждого здания своя история. В то же время здесь живут, работают и учатся тысячи людей. Создаём для них общественные пространства - с удобными тротуарами, тихими зелёными уголками для отдыха. Новые благоустроенные улицы и скверы станут подарком москвичам ко Дню города», — заключил Сергей Собянин.

-- mos.ru