Собянин: В Москве продолжат работу салоны связи

В период выходных, которые продлятся с 28 марта по 5 апреля, в столице будут работать салоны связи и зоомагазины. Об этом написал мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Градоначальник также отметил, что зоотовары и сжиженный природный газ включены в список товаров первой необходимости. Большинство же торговых точек в указанный период будут закрыты. Стоматологические кабинеты будут оказывать только экстренную помощь при острой боли и иных неотложных состояниях.

Также Сергей Собянин рассказал, что не только центры оказания госуслуг «Мои документы» переходят в режим работы по предварительной записи. Теперь, чтобы попасть на прием в органы власти и госучреждения столицы, тоже придется заранее записываться. В очной форме будут предоставлять только те услуги, которые невозможно получить в электронном виде.

Сергей Собянин пояснил, что заявителю не могут отказать в услуге, если он не смог предоставить документы из-за введенных ограничений. «Завершить получение услуги можно будет в течение 30 дней после прекращения режима повышенной готовности, но не менее чем до 30 июня», - уточнил мэр Москвы.

Также Сергей Собянин сообщил, что введен временный запрет на принудительное взыскание ранее возникшей задолженности за услуги ЖКХ и связи для тех, кто находится в режиме самоизоляции.

Напомним, режим домашнего с 26 марта по 14 апреля должны соблюдать москвичи старше 65 лет и люди, у которых есть хронические заболевания. Двухнедельная самоизоляция нужна тем, кто вернулся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой по коронавирусу.

 

-- mos.ru