Собянин увеличил субсидию на установку шлагбаумов во дворах в два раза

Жителям столичных дворов больше не нужно будет собирать с соседей деньги на установку шлагбаумов во дворах. Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что выплаты будут производиться авансами, и их увеличат в два раза.

Сергей Собянин на свое сайте рассказал о планах властей города увеличить субсидии гражданам на установку шлагбаумов во дворах. По имеющейся информации, они вырастут с 50 тысяч рублей до 100 тысяч. Помимо прочего, решено упростить гражданам задачу по принятию решения об установке шлагбаума и сбору средств на его монтаж. Так, субсидии будут выплачиваться заранее, что избавит жителей города от сбора денег с соседей и возмещения затрат. Выразить свое мнение по поводу необходимости установки этих сооружений можно будет благодаря системе «Электронный дом» в «Активном гражданине».

Как отметил мэр столицы, жители районов, рядом с которыми находятся станции метро, постоянно сталкиваются с проблемой засилья транспортных средств во дворах. Для решения этой проблемы предлагается устанавливать во дворах шлагбаумы, оплатить затраты на которые помогут власти Москвы.